LETRAS: LINGUAGENS E REPRESENTAÇÕES


Docentes

  • Corpo Docente
  • Credenciamento
  • Plano de Capacitação Docente
  • Comissões Docentes

Corpo Docente

PERMANENTES
1. André Luis Mitidieri Pereira (Linha C) ícone Lattes.gif
2. Cristiano Augusto da Silva (Linha A) ícone Lattes.gif
3. Eduardo Lopes Piris (Linha B) ícone Lattes.gif
4. Elida Paulina Ferreira (Linhas B e C) ícone Lattes.gif
5. Gessilene Silveira Kanthack (Linha B) ícone Lattes.gif
6. Inara de Oliveira Rodrigues (Linha A) ícone Lattes.gif
7. Isabel Cristina Michelan de Azevedo (Linha B) ícone Lattes.gif
8. Isaías Francisco de Carvalho (Linha A) ícone Lattes.gif
9. Maria D'Ajuda Alomba Ribeiro (Linha B) ícone Lattes.gif
10. Marlúcia Mendes da Rocha (Linha C) ícone Lattes.gif
11. Maurício Beck (Linha C) ícone Lattes.gif
12. Paula Regina Siega (Linha A) ícone Lattes.gif
13. Raquel da Silva Ortega (Linha A) ícone Lattes.gif
14. Rodrigo Camargo Aragão (Linha B) ícone Lattes.gif
15. Sandra Maria Pereira do Sacramento (Linha C) ícone Lattes.gif

 

COLABORADORES
1. Ricardo Oliveira de Freitas (Linha C) ícone Lattes.gif
2. Urbano Cavalcante da Silva Filho (Linha C) ícone Lattes.gif
3. Valéria Amim (Linha C) ícone Lattes.gif
1. Paulo Roberto Alves dos Santos (Linha A) ícone Lattes.gif



Credenciamento de Docentes

 

 


Comissões do PPGLLR

BOLSAS

Vice-Coordenadora do Programa
Representante Discente

Gessilene Silveira Kanthack
Sandra Maria Pereira do Sacramento

CONVALIDAÇÃO DE CRÉDITOS E RECONHECIMENTO DE TÍTULOS

Vice-coordenadora do Programa
Cristiano Augusto da Silva
Marlúcia Mendes da Rocha
Paulo Roberto Alves dos Santos

REGIONALIZAÇÃO E (INTER)NACIONALIZAÇÃO

Coordenador do Programa
Isaías Francisco de Carvalho
Paula Regina Siega
Rodrigo Camargo Aragão

CREDENCIAMENTO E RECREDENCIAMENTO

Coordenador do Programa
Maurício Beck
Paula Regina Siega
Urbano Cavalcante da Silva Filho

 

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ
Campus Soane Nazaré de Andrade, Rodovia Jorge Amado, km 16, Bairro Salobrinho
CEP 45662-900. Ilhéus-Bahia
wmaster