Programa de Mestrado em Educação em Ciências e Matemática

Corpo Docente

Docentes Permanentes Linha de pesquisa Contato
Profa. Dra. Christiana Andrea Vianna Prudêncio L1 cavprudencio@uesc.br
Profa. Dra. Elisa Prestes Massena L1 epmassena@uesc.br
Profa. Dra. Flaviana dos Santos Silva L1 fssilva@uesc.br
Profa. Dra. Jurema Lindote Botelho Peixoto L2 jurema@uesc.br
Profa. Dra. Larissa Pinca Sarro Gomes L1 lpsgomes@uesc.br
Profa. Dra. Luciana Sedano de Souza L2 lssouza@uesc.br
Profa. Dra. Maria Elizabete Souza Couto L1 mcouto@uesc.br
Prof. Dr. Maxwell Roger da Purificação Siqueira L1 mrpsiqueira@uesc.br
Profa. Dra. Sandra Maria Pinto Magina L2 smpmagina@uesc.br
Profa. Dra. Simoni Tormöhlen Gehlen L2 stgehlen@uesc.br
Profa. Dra. Vera Lúcia Merlini L2 vlmerlini@uesc.br
Profa. Dra. Viviane Borges Dias L1 vbdias@uesc.br
Profa. Dra. Zulma Elizabete de Freitas Madruga L2 betemadruga@ufrb.edu.br

Docentes Colaboradores Linha de pesquisa Contato
Prof. Dr. Afonso Henriques L2 henry@uesc.br
Profa. Dra. Irene Maurício Cazorla L2 icazorla@uesc.br

Docentes Visitantes Linha de pesquisa Contato
Profa. Dra. Agustina Rosa Echeverría (Universidade Federal de Goiás - UFG) L2 agustina@quimica.ufg.br
Prof. Dr. Leonardo Martinez Perez (Universidad Pedagogia Nacional  – UPN) – Colômbia L1 lemartinez@pedagogica.edu.co

 

 

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ
Campus Soane Nazaré de Andrade, Rodovia Jorge Amado, km 16, Bairro Salobrinho
CEP 45662-900. Ilhéus-Bahia
Núcleo Web