Programa de Mestrado em Educação em Ciências e Matemática

Corpo Docente

Docentes Permanentes Linhas de pesquisa Contato
Profa. Dra. Christiana Andrea Vianna Prudêncio L1 vianna_chris@yahoo.com.br
Profa. Dra. Elisa Prestes Massena L1 elisapmassena@gmail.com
Profa. Dra. Flaviana Santos Silva L1 fssilva@uesc.br
Profa. Dra. Jurema Lindote Botelho Peixoto L2 jurema@uesc.br
Profa. Dra. Larissa Pinca Sarro Gomes L1 lpsgomes@uesc.br
Profa. Dra. Luciana Sedano de Souza L2 luciana.sedano@gmail.com
Profa. Dra. Maria Elizabete Souza Couto L1 melizabetesc@gmail.com
Prof. Dr. Maxwell Roger da P. Siqueira L1 maxwell_siqueira@hotmail.com
Profa. Dra. Sandra Maria Pinto Magina L2 sandramagina@gmail.com
Profa. Dra. Simoni Tormöhlen Gehlen L2 stgehlen@gmail.com
Profa. Dra. Vera Lúcia Merlini L2 vera.merlini@gmail.com
Profa. Dra. Viviane Borges Dias L1 vivianebdias7@yahoo.com.br
Profa. Dra. Zulma Elizabete de Freitas Madruga L2 betefreitas.m@bol.com.br

Docentes Colaboradores Linhas de pesquisa Contato

Prof. Dr. Afonso Henriques

L2

henry@uesc.br

Profa. Dra. Irene Maurício Cazorla

L2

icazorla@uol.com.br

 

Docentes Visitantes Linhas de pesquisa Contato

Profa. Dra. Agustina Rosa Echeverría (Universidade Federal de Goiás - UFG)

L2

echeverria.ufg@gmail.com

Prof. Dr. Leonardo Martinez Perez (Universidad Pedagogia Nacional  – UPN) – Colômbia

L1

lemartinez@pedagogica.edu.co

 

 

 

 

 

 

 

 

UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ
Campus Soane Nazaré de Andrade, Rodovia Jorge Amado, km 16, Bairro Salobrinho
CEP 45662-900. Ilhéus-Bahia
Núcleo Web