VI SEMANA DO ECONOMISTA E VI ENCONTRO DE EGRESSOS

Comissão Científica

COORDENAÇÃO GERAL
Profª. Angye Cássia Noia
Profª. Carla Regina Ferreira Freire Guimarães
Prof. Carlos Eduardo Ribeiro Santos

APOIO TÉCNICO-CIENTÍFICO
Discente Cristian Arnecke Schröder (Graduando em Economia)
Discente Jéssica Silvina Marques de Matos (Graduanda em Economia)
Discente Monick Midlej do Espírito Santo (Graduanda em Economia)

COMISSÃO AVALIADORA

  • GT – Economia Regional e Baiana
    Adriano Alves de Rezende (DCEC/UESC)
    Aniram Lins Cavalcante (PERPP/UESC)
    Edilene de Jesus Santos (FAINOR; PPGE/UFBA)
    Elba Karla Leão Silva (FMT)
    Gepherson Macêdo Espínola (SEEB; PPGGPPSS/UFRB)
    Maíra Ferraz de Oliveira Silva (DCSA/UESB)
    Roberto Paulo Machado Lopes (DCSA/UESB)
    Rondinaldo Silva das Almas (DCSA/UESB)
    Thiago Cavalcante de Souza (FTC-Itabuna; PERPP/UESC)

  • GT – Economia Brasileira e Economia Política
    Adriano Alves de Rezende (DCEC/UESC)
    Alfredo Dib Abdul Nour (DCAC/UESC)
    Diogo Barbosa Figueredo (PERPP/UESC)
    Fábio Mansano de Mello (DCHL/UESB)
    Magali Alves de Andrade (FIES-SE; PPGE/UFBA)

  • GT – Teoria Econômica e Economia Política
    Alfredo Dib Abdul Nour (DCAC/UESC)
    Carla Regina Ferreira Freire Guimarães (DCEC/UESC)
    Cleiton Silva de Jesus (DCIS/UEFS)
    Diogo Barbosa Figueredo (PERPP/UESC)
    Edilene de Jesus Santos (FAINOR; PPGE/UFBA)
    Fábio Mansano de Mello (DCHL/UESB)
    Francisco Mendes Costa (DCEC/UESC)
    Gepherson Macêdo Espínola (SEEB; PPGGPPSS/UFRB)
    Lindomar Pegorini Daniel (UNEMAT)
    Magali Alves de Andrade (FIES-SE; PPGE/UFBA)
    Magila Souza Santos (SEPLAN-BA; PPGE/UFBA)
    Marco Antônio Araújo Longuinhos (DCSA/UESB)
    Rondinaldo Silva das Almas (DCSA/UESB)

  • GT – Políticas Públicas e Desenvolvimento
    Alexandre Américo Almassy Júnior (CCAAB/UFRB)
    Alfredo Dib Abdul Nour (DCAC/UESC)
    Aniram Lins Cavalcante (FMT; PERPP/UESC)
    Cláudia de Oliveira Fonseca (DCSA/UESB)
    Edilene de Jesus Santos (FAINOR; PPGE/UFBA)
    Elba Karla Leão Silva (FMT)
    Gepherson Macêdo Espínola (SEEB; PPGGPPSS/UFRB)
    Gustavo Joaquim Lisboa (DCEC/UESC)
    José Antônio Gonçalves dos Santos (DCSA/UESB)
    José Raimundo Oliveira Lima (DCIS/UEFS)
    Leidiane Alcântara Brandão (PRODEMA/UESC)
    Magila Souza Santos (SEPLAN-BA; PPGE/UFBA)
    Maíra Ferraz de Oliveira Silva (DCSA/UESB)
    Marco Antônio Araújo Longuinhos (DCSA/UESB)
    Paula Arcoverde Cavalcanti (DCH/UNEB)
    Priscila de Queiróz Leal (UNIME-Itabuna)
    Roberto Paulo Machado Lopes (DCSA/UESB)
    Thiago Cavalcante de Souza (FTC-Itabuna; PERPP/UESC)


UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ
Campus Soane Nazaré de Andrade, Rodovia Jorge Amado, km 16, Bairro Salobrinho
CEP 45662-900. Ilhéus-Bahia
wmaster